ГлавнаяНовостиЭкскурсия город Грозный Алл...

Экскурсия город Грозный Аллея славы

241 просмотр

Согласно годовому плану 10.01.2019г. коллектив МБУ ДО «Ачхой-Мартановский ДДЮТиЭ» вместе с обучающимися выехали на экскурсию  ы музей мемориальный комплекс «Аллея Славы» имени А-Х. Кадырова в городе Грозном. Экскурсовод подробно ознакомил обучающихся с представленными экспонатами музея. Особый интерес обучающихся вызвали личные вещи А.Х.Кадырова, рабочий кабинет 1-го Президента. Рабочий стол, и стол на котором происходили совещания, стол приемного секретаря все расставлено в соответствии с настоящими размерами, где работал Ахмат-Хаджи Кадыров. Обучающиеся испытали чувства гордости за то, что у Чеченцев был такой мудрый, мужественный и справедливый Президент.

Окончив экскурсию в кабинете Первого президента А-Х.Кадырова, экскурсия перешла в зал Великой Отечественной войны, где находились разные пушки, обмундирования всех военных направлений, витрины с наградными медалями, национальными костюмами, также витрины с одеждой А-Х.Кадырова, которую передало музею Медресе, в котором учился Президент и разными интересными военными вещами.

После завершения экскурсии, обучающиеся поднялись на второй этаж, где экскурсия продолжалась в картинном зале. Ребята с интересом рассматривали картины, которые не только написаны на холсте, но  и вышиты шерстяными нитками, в виде природы.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. Обучающиеся поблагодарили за экскурсию и выразили желание побывать здесь еще раз.