ГлавнаяНовостиВсероссийская акция «Безопа...

Всероссийская акция «Безопасность детства»

111 просмотров

     

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, недопущение проникновения детей и подростков на объекты строек и заброшенных зданий, пожарная безопасность.

В рамках акции «Безопасность детства» 08.07.2021г педагоги МБУ ДО «Ачхой – Мартановский Дом детско – юношеского туризма и экскурсий » работающие на базах летних школ в нашем районе провели тематические беседы в своих объединениях на тему

«Соблюдение ПДД», «Спички детям не игрушка» . Педагоги МБУ ДО «Ачхой – Мартановский Дом детско – юношеского туризма и экскурсий » рассказали, к чему может привести нарушение правил дорожного движения ,шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

Подобные мероприятия необходимы, они позволят выработать у детей прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.