ГлавнаяНовостиПосещения Мемориального ком...

Посещения Мемориального комплекса «Аллея славы» им. А - Х. Кадырова.

403 просмотра

7 января 2019 года в целях формирования  у обучающихся  гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей  педагоги и обучающиеся кружков МБУ ДО «Ачхой – Мартановский  ДДЮТиЭ»  посетили музей имени  Героя  России первого Президента Чеченской Республики Ахмат – Хаджи Кадырова.

   В программу нашей экскурсии входило: посещение «Аллеи славы», и посещение центральной Новогодней ёлки   г. Грозного.
В ходе экскурсии организаторы рассказали историю принятия главного документа республики, а также о жизни и деятельности А-Х. Кадырова.
Учащиеся  увидели  рабочий  кабинет первого Президента ЧР.
           Дети очень живо интересовались проведением референдума по принятию Конституции Чеченской Республики. 
 Подрастающее поколение должно знать, что принятие Конституции ЧР – огромный шаг в развитии нашей республики, и что первым Президентом А-Х. Кадыровым в это дело было вложено немало усилий.
         Дети  узнали много интересного из жизнедеятельности  Ахмат-Хаджи Кадырова.  Дети были в восторге  от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.  По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
Мероприятие было организовано и проведено,  для воспитания подрастающего поколения в духе гражданской ответственности и патриотизма. 
 По окончанию экскурсии дети посетили   центральную  городскую ёлку.