ГлавнаяНовостиНовогоднее мероприятие «Нов...

Новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка»

206 просмотров

            Согласно годовому плану работы МБУ ДО «Ачхой – Мартановский ДДЮТиЭ» на 2018/2019 учебный год. В целях формирование и развитие творческих способностей обучающихся организация воспитательной, досуговой деятельности кружковцев   29  декабря 2018 года  было проведено новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка»

         Новый год долгожданный праздник для всех. Особенно для детей. Новый год – это ёлка, запах мандаринов и  ожидание чуда! Дети ассоциируют этот праздник с волшебством и исполнений желаний, целый год ждут доброго старика с мешком подарков
       29 декабря 2018 года в МБУ ДО «Ачхой – Мартановский ДДЮТиЭ» было подготовлено и проведено Новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка».
Подготовка началась задолго до наступления праздника по разработанному сценарию, в этом году роли персонажей  сказочных героев играли педагоги. Ведущие:  Цукаева Х., Тахарова П.,  в роли Деда Мороза Пасаева А., Снегурочка Фаргиева П.,  в роли Цыганки выступила Висаева И., Атаманша Алдамова А., Баба Яга Дубаева Р., Скоморох Гайрханова Р., Разбойница Килаева М., Снежная королева  Канаева М.  
 Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению   зала.
       Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети, участвовавшие в новогодней сценке, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплотились в разных героев: Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с танцами, хороводами вокруг елки. Дети читали стихи, фотографировались с персонажами сказочных героев, получали новогодние подарки.